Informações importantes: 

  • A grade está sujeita a mudanças sem aviso prévio.
  • Todas as aulas de Anderson & Brenda são para Todos os níveis por opção dos mesmos.
  • Os temas das aulas serão atualizados aos poucos.
  • Não é recomendado ingressar em qualquer aula que já tenha iniciado a mais de 15 minutos.
Quinta-Feira (06/09) Sexta-Feira (07/09) Sábado (08/09) Domingo (09/09)
10:00 - 10:30
Lucas & Aline (SP)
Intermediário
10:00 - 11:00
Tema: Dinâmicas com Trabalho de Conexão e Energia Corporal
10:30 - 11:00
Credenciamento Obrigatório
Hora de se credenciar e trocar uma ideia antes de começar tudo! 😉
10:30 - 12:30
PS:. Nesse dia já teremos almoço e a lanchonete funcionando.
11:00 - 11:30
Lucas & Aline (SP)
Intermediário / Avançado
11:00 - 12:00
Tema: Dinâmicas com Trabalho de Conexão e Energia Corporal
Intervalo
Abertura do Salão para o Almoço
11:00 - 12:00
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
Intervalo
Pausa pra respirar.
12:00 - 12:20

Bruno & Raiza (SP)
Intermediário
12:20 - 13:20
Tema: Criativo e Simples

Bruno & Raiza (SP)
Intermediário / Avançado
13:20 - 14:20
Tema: Projeções laterais

Intervalo
Vai com calma que de noite tem Zouk do Pijama! 😛
14:20 - 14:40

Diego e Thieli (SP)
Intermediário
14:40 - 15:40
Tema: Variações de cabeça com quebra de fluidez
Bruno & Raiza (SP)
Intermediário
12:00 - 13:00
Tema: Autoridade X Flexibilidade
12:30 - 13:00
Anderson e Brenda (SP/AM)
Todos os níveis
12:30 - 13:30
Tema: Zouk Rebolation.
13:00 - 13:30
Credenciamento Módulo Adicional*
13:00 - 13:45
*Atenção: Somente para Congressistas que se cadastraram antecipadamente para o Módulo Adicional.
Bruno & Raiza (SP)
Intermediário / Avançado
13:00 - 14:00
Tema: Possibilidades com o Eixo
13:30 - 14:00
Anderson e Brenda (SP/AM)
Todos os níveis
13:30 - 14:30
Tema: Zouk Rebolation.
14:00 - 14:30
Lucas Oliveira (SP)
Iniciante / Todos os Níveis
14:00 - 15:00
Tema: Aplicando os 4 elementos da natureza no Zouk.
Diego e Thieli (SP)
Avançado
14:00 - 15:00
Tema: Fluidez nas movimentações
14:30 - 15:00
Kuna Malik Hamad (EUA)
Intermediário
14:30 - 15:30
com participação de Brenda Carvalho (AM)
15:00 - 15:30
Anderson e Brenda (SP/AM)
Todos os Níveis
15:00 - 16:00
Tema: Conexão
Lucas & Aline (SP)
Avançado
15:00 - 16:00
Tema: Movimentos de Efeito
15:30 - 16:00
Bruno & Raiza (SP)
Intermediário / Avançado
15:30 - 16:30
Tema: Conforto e precisão
16:00 - 16:30
Anderson e Brenda (SP/AM)
Todos os níveis
16:00 - 17:00
Tema: Conexão
Diego e Thieli (SP)
Intermediário / Avançado
16:00 - 17:00
Tema: Variações de cabeça com quebra de fluidez
Intervalo
Relax & Enjoy. Esse é o maior intervalo das aulas, é o momento para você curtir, treinar, conversar e compartilhar o que tá vivendo.
16:00 - 17:00
16:30 - 17:00
Lucas Oliveira (SP)
Intermediário/Avançado
16:30 - 17:30
Tema: Musicalidade aplicada
17:00 - 17:30
Bruno & Raiza (SP)
Iniciante / Todos os níveis
17:00 - 18:00
Tema: Sobre ver e sentir
Jéssica Santh & Saulo Dias (SP/CE)
Iniciante / Intermediário
17:00 - 18:00
Tema: Toque, proposta, percepção e contraproposta
Anderson e Brenda (SP/AM)
Todos os níveis
17:00 - 18:00
Tema: Cremosidade
17:30 - 18:00
Fechamento do Salão
Inicio da arrumação para o espetáculo.
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
Kuna Malik Hamad (EUA)
Intermediário
18:00 - 19:00
com participação de Brenda Carvalho (AM)
Anderson e Brenda (SP/AM)
Todos os níveis
18:00 - 19:00
Tema: Cremosidade
18:30 - 19:00

Quinta-Feira (06/09)

  • Credenciamento Módulo Adicional* *Atenção: Somente para Congressistas que se cadastraram antecipadamente para o Módulo Adicional.
    13:00 - 13:45
  • Lucas Oliveira (SP) Iniciante / Todos os Níveis · Tema: Aplicando os 4 elementos da natureza no Zouk.
    14:00 - 15:00
  • Anderson e Brenda (SP/AM) Todos os Níveis · Tema: Conexão
    15:00 - 16:00
  • Anderson e Brenda (SP/AM) Todos os níveis · Tema: Conexão
    16:00 - 17:00
  • Bruno & Raiza (SP) Iniciante / Todos os níveis · Tema: Sobre ver e sentir
    17:00 - 18:00

Sexta-Feira (07/09)

  • Credenciamento Obrigatório Hora de se credenciar e trocar uma ideia antes de começar tudo! 😉 · PS:. Nesse dia já teremos almoço e a lanchonete funcionando.
    10:30 - 12:30
  • Anderson e Brenda (SP/AM) Todos os níveis · Tema: Zouk Rebolation.
    12:30 - 13:30
  • Anderson e Brenda (SP/AM) Todos os níveis · Tema: Zouk Rebolation.
    13:30 - 14:30
  • Kuna Malik Hamad (EUA) Intermediário · com participação de Brenda Carvalho (AM)
    14:30 - 15:30
  • Bruno & Raiza (SP) Intermediário / Avançado · Tema: Conforto e precisão
    15:30 - 16:30
  • Lucas Oliveira (SP) Intermediário/Avançado · Tema: Musicalidade aplicada
    16:30 - 17:30
  • Fechamento do Salão Inicio da arrumação para o espetáculo.
    17:30 - 18:00

Sábado (08/09)

  • Lucas & Aline (SP) Intermediário · Tema: Dinâmicas com Trabalho de Conexão e Energia Corporal
    10:00 - 11:00
  • Lucas & Aline (SP) Intermediário / Avançado · Tema: Dinâmicas com Trabalho de Conexão e Energia Corporal
    11:00 - 12:00
  • Intervalo Pausa pra respirar.
    12:00 - 12:20
  • Bruno & Raiza (SP) Intermediário · Tema: Criativo e Simples
    12:20 - 13:20
  • Bruno & Raiza (SP) Intermediário / Avançado · Tema: Projeções laterais
    13:20 - 14:20
  • Intervalo Vai com calma que de noite tem Zouk do Pijama! 😛
    14:20 - 14:40
  • Diego e Thieli (SP) Intermediário · Tema: Variações de cabeça com quebra de fluidez
    14:40 - 15:40
  • Diego e Thieli (SP) Intermediário / Avançado · Tema: Variações de cabeça com quebra de fluidez
    16:00 - 17:00
  • Jéssica Santh & Saulo Dias (SP/CE) Iniciante / Intermediário · Tema: Toque, proposta, percepção e contraproposta
    17:00 - 18:00
  • Kuna Malik Hamad (EUA) Intermediário · com participação de Brenda Carvalho (AM)
    18:00 - 19:00

Domingo (09/09)

  • Intervalo Abertura do Salão para o Almoço
    11:00 - 12:00
  • Bruno & Raiza (SP) Intermediário · Tema: Autoridade X Flexibilidade
    12:00 - 13:00
  • Bruno & Raiza (SP) Intermediário / Avançado · Tema: Possibilidades com o Eixo
    13:00 - 14:00
  • Diego e Thieli (SP) Avançado · Tema: Fluidez nas movimentações
    14:00 - 15:00
  • Lucas & Aline (SP) Avançado · Tema: Movimentos de Efeito
    15:00 - 16:00
  • Intervalo Relax & Enjoy. Esse é o maior intervalo das aulas, é o momento para você curtir, treinar, conversar e compartilhar o que tá vivendo.
    16:00 - 17:00
  • Anderson e Brenda (SP/AM) Todos os níveis · Tema: Cremosidade
    17:00 - 18:00
  • Anderson e Brenda (SP/AM) Todos os níveis · Tema: Cremosidade
    18:00 - 19:00
Quinta-Feira (06/09) Sexta-Feira (07/09) Sábado (08/09) Domingo (09/09)
10:00 - 10:30
Lucas & Aline (SP)
Intermediário
10:00 - 11:00
Tema: Dinâmicas com Trabalho de Conexão e Energia Corporal
10:30 - 11:00
11:00 - 11:30
Lucas & Aline (SP)
Intermediário / Avançado
11:00 - 12:00
Tema: Dinâmicas com Trabalho de Conexão e Energia Corporal
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
Bruno & Raiza (SP)
Intermediário
12:20 - 13:20
Tema: Criativo e Simples

Bruno & Raiza (SP)
Intermediário / Avançado
13:20 - 14:20
Tema: Projeções laterais
Bruno & Raiza (SP)
Intermediário
12:00 - 13:00
Tema: Autoridade X Flexibilidade
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
Bruno & Raiza (SP)
Intermediário / Avançado
13:00 - 14:00
Tema: Possibilidades com o Eixo
13:30 - 14:00
14:00 - 14:30
Diego e Thieli (SP)
Avançado
14:00 - 15:00
Tema: Fluidez nas movimentações
14:30 - 15:00
Diego e Thieli (SP)
Intermediário
14:40 - 15:40
Tema: Variações de cabeça com quebra de fluidez
15:00 - 15:30
Lucas & Aline (SP)
Avançado
15:00 - 16:00
Tema: Movimentos de Efeito
15:30 - 16:00
Bruno & Raiza (SP)
Intermediário / Avançado
15:30 - 16:30
Tema: Conforto e precisão
16:00 - 16:30
Diego e Thieli (SP)
Intermediário / Avançado
16:00 - 17:00
Tema: Variações de cabeça com quebra de fluidez
16:30 - 17:00

Sexta-Feira (07/09)

  • Bruno & Raiza (SP) Intermediário / Avançado · Tema: Conforto e precisão
    15:30 - 16:30

Sábado (08/09)

  • Lucas & Aline (SP) Intermediário · Tema: Dinâmicas com Trabalho de Conexão e Energia Corporal
    10:00 - 11:00
  • Lucas & Aline (SP) Intermediário / Avançado · Tema: Dinâmicas com Trabalho de Conexão e Energia Corporal
    11:00 - 12:00
  • Bruno & Raiza (SP) Intermediário · Tema: Criativo e Simples
    12:20 - 13:20
  • Bruno & Raiza (SP) Intermediário / Avançado · Tema: Projeções laterais
    13:20 - 14:20
  • Diego e Thieli (SP) Intermediário · Tema: Variações de cabeça com quebra de fluidez
    14:40 - 15:40
  • Diego e Thieli (SP) Intermediário / Avançado · Tema: Variações de cabeça com quebra de fluidez
    16:00 - 17:00

Domingo (09/09)

  • Bruno & Raiza (SP) Intermediário · Tema: Autoridade X Flexibilidade
    12:00 - 13:00
  • Bruno & Raiza (SP) Intermediário / Avançado · Tema: Possibilidades com o Eixo
    13:00 - 14:00
  • Diego e Thieli (SP) Avançado · Tema: Fluidez nas movimentações
    14:00 - 15:00
  • Lucas & Aline (SP) Avançado · Tema: Movimentos de Efeito
    15:00 - 16:00
Quinta-Feira (06/09) Sexta-Feira (07/09) Sábado (08/09) Domingo (09/09)
12:30 - 13:00
Anderson e Brenda (SP/AM)
Todos os níveis
12:30 - 13:30
Tema: Zouk Rebolation.
13:00 - 13:30
Credenciamento Módulo Adicional*
13:00 - 13:45
*Atenção: Somente para Congressistas que se cadastraram antecipadamente para o Módulo Adicional.
13:30 - 14:00
Anderson e Brenda (SP/AM)
Todos os níveis
13:30 - 14:30
Tema: Zouk Rebolation.
14:00 - 14:30
Lucas Oliveira (SP)
Iniciante / Todos os Níveis
14:00 - 15:00
Tema: Aplicando os 4 elementos da natureza no Zouk.
14:30 - 15:00
15:00 - 15:30
Anderson e Brenda (SP/AM)
Todos os Níveis
15:00 - 16:00
Tema: Conexão
15:30 - 16:00
16:00 - 16:30
Anderson e Brenda (SP/AM)
Todos os níveis
16:00 - 17:00
Tema: Conexão
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
Bruno & Raiza (SP)
Iniciante / Todos os níveis
17:00 - 18:00
Tema: Sobre ver e sentir
Anderson e Brenda (SP/AM)
Todos os níveis
17:00 - 18:00
Tema: Cremosidade
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
Anderson e Brenda (SP/AM)
Todos os níveis
18:00 - 19:00
Tema: Cremosidade
18:30 - 19:00

Quinta-Feira (06/09)

  • Credenciamento Módulo Adicional* *Atenção: Somente para Congressistas que se cadastraram antecipadamente para o Módulo Adicional.
    13:00 - 13:45
  • Lucas Oliveira (SP) Iniciante / Todos os Níveis · Tema: Aplicando os 4 elementos da natureza no Zouk.
    14:00 - 15:00
  • Anderson e Brenda (SP/AM) Todos os Níveis · Tema: Conexão
    15:00 - 16:00
  • Anderson e Brenda (SP/AM) Todos os níveis · Tema: Conexão
    16:00 - 17:00
  • Bruno & Raiza (SP) Iniciante / Todos os níveis · Tema: Sobre ver e sentir
    17:00 - 18:00

Sexta-Feira (07/09)

  • Anderson e Brenda (SP/AM) Todos os níveis · Tema: Zouk Rebolation.
    12:30 - 13:30
  • Anderson e Brenda (SP/AM) Todos os níveis · Tema: Zouk Rebolation.
    13:30 - 14:30

Domingo (09/09)

  • Anderson e Brenda (SP/AM) Todos os níveis · Tema: Cremosidade
    17:00 - 18:00
  • Anderson e Brenda (SP/AM) Todos os níveis · Tema: Cremosidade
    18:00 - 19:00
Quinta-Feira (06/09) Sexta-Feira (07/09) Sábado (08/09) Domingo (09/09)
10:00 - 10:30
Lucas & Aline (SP)
Intermediário
10:00 - 11:00
Tema: Dinâmicas com Trabalho de Conexão e Energia Corporal
10:30 - 11:00
11:00 - 11:30
Lucas & Aline (SP)
Intermediário / Avançado
11:00 - 12:00
Tema: Dinâmicas com Trabalho de Conexão e Energia Corporal
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
Bruno & Raiza (SP)
Intermediário
12:20 - 13:20
Tema: Criativo e Simples

Bruno & Raiza (SP)
Intermediário / Avançado
13:20 - 14:20
Tema: Projeções laterais
Bruno & Raiza (SP)
Intermediário
12:00 - 13:00
Tema: Autoridade X Flexibilidade
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
Bruno & Raiza (SP)
Intermediário / Avançado
13:00 - 14:00
Tema: Possibilidades com o Eixo
13:30 - 14:00
14:00 - 14:30
Diego e Thieli (SP)
Avançado
14:00 - 15:00
Tema: Fluidez nas movimentações
14:30 - 15:00
Kuna Malik Hamad (EUA)
Intermediário
14:30 - 15:30
com participação de Brenda Carvalho (AM)
Diego e Thieli (SP)
Intermediário
14:40 - 15:40
Tema: Variações de cabeça com quebra de fluidez
15:00 - 15:30
15:30 - 16:00
Bruno & Raiza (SP)
Intermediário / Avançado
15:30 - 16:30
Tema: Conforto e precisão
16:00 - 16:30
Diego e Thieli (SP)
Intermediário / Avançado
16:00 - 17:00
Tema: Variações de cabeça com quebra de fluidez
16:30 - 17:00
Lucas Oliveira (SP)
Intermediário/Avançado
16:30 - 17:30
Tema: Musicalidade aplicada
17:00 - 17:30
Jéssica Santh & Saulo Dias (SP/CE)
Iniciante / Intermediário
17:00 - 18:00
Tema: Toque, proposta, percepção e contraproposta
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
Kuna Malik Hamad (EUA)
Intermediário
18:00 - 19:00
com participação de Brenda Carvalho (AM)
18:30 - 19:00

Sexta-Feira (07/09)

  • Kuna Malik Hamad (EUA) Intermediário · com participação de Brenda Carvalho (AM)
    14:30 - 15:30
  • Bruno & Raiza (SP) Intermediário / Avançado · Tema: Conforto e precisão
    15:30 - 16:30
  • Lucas Oliveira (SP) Intermediário/Avançado · Tema: Musicalidade aplicada
    16:30 - 17:30

Sábado (08/09)

  • Lucas & Aline (SP) Intermediário · Tema: Dinâmicas com Trabalho de Conexão e Energia Corporal
    10:00 - 11:00
  • Lucas & Aline (SP) Intermediário / Avançado · Tema: Dinâmicas com Trabalho de Conexão e Energia Corporal
    11:00 - 12:00
  • Bruno & Raiza (SP) Intermediário · Tema: Criativo e Simples
    12:20 - 13:20
  • Bruno & Raiza (SP) Intermediário / Avançado · Tema: Projeções laterais
    13:20 - 14:20
  • Diego e Thieli (SP) Intermediário · Tema: Variações de cabeça com quebra de fluidez
    14:40 - 15:40
  • Diego e Thieli (SP) Intermediário / Avançado · Tema: Variações de cabeça com quebra de fluidez
    16:00 - 17:00
  • Jéssica Santh & Saulo Dias (SP/CE) Iniciante / Intermediário · Tema: Toque, proposta, percepção e contraproposta
    17:00 - 18:00
  • Kuna Malik Hamad (EUA) Intermediário · com participação de Brenda Carvalho (AM)
    18:00 - 19:00

Domingo (09/09)

  • Bruno & Raiza (SP) Intermediário · Tema: Autoridade X Flexibilidade
    12:00 - 13:00
  • Bruno & Raiza (SP) Intermediário / Avançado · Tema: Possibilidades com o Eixo
    13:00 - 14:00
  • Diego e Thieli (SP) Avançado · Tema: Fluidez nas movimentações
    14:00 - 15:00
Quinta-Feira (06/09) Sexta-Feira (07/09) Sábado (08/09) Domingo (09/09)
10:30 - 11:00
Credenciamento Obrigatório
Hora de se credenciar e trocar uma ideia antes de começar tudo! 😉
10:30 - 12:30
PS:. Nesse dia já teremos almoço e a lanchonete funcionando.
11:00 - 11:30
Intervalo
Abertura do Salão para o Almoço
11:00 - 12:00
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
Intervalo
Pausa pra respirar.
12:00 - 12:20
14:00 - 14:30
Intervalo
Vai com calma que de noite tem Zouk do Pijama! 😛
14:20 - 14:40
14:30 - 15:00
16:00 - 16:30
Intervalo
Relax & Enjoy. Esse é o maior intervalo das aulas, é o momento para você curtir, treinar, conversar e compartilhar o que tá vivendo.
16:00 - 17:00
16:30 - 17:00
17:30 - 18:00
Fechamento do Salão
Inicio da arrumação para o espetáculo.
17:30 - 18:00

Sexta-Feira (07/09)

  • Credenciamento Obrigatório Hora de se credenciar e trocar uma ideia antes de começar tudo! 😉 · PS:. Nesse dia já teremos almoço e a lanchonete funcionando.
    10:30 - 12:30
  • Fechamento do Salão Inicio da arrumação para o espetáculo.
    17:30 - 18:00

Sábado (08/09)

  • Intervalo Pausa pra respirar.
    12:00 - 12:20
  • Intervalo Vai com calma que de noite tem Zouk do Pijama! 😛
    14:20 - 14:40

Domingo (09/09)

  • Intervalo Abertura do Salão para o Almoço
    11:00 - 12:00
  • Intervalo Relax & Enjoy. Esse é o maior intervalo das aulas, é o momento para você curtir, treinar, conversar e compartilhar o que tá vivendo.
    16:00 - 17:00
No eventos available!
(Grade Horária, infos e muito mais!)